Автор Тема: Поступление!  (Прочитано 19747 раз)

Оффлайн Николай

• Новичок
  • *
Re: Поступление!
« Ответ #15 : 03 Апрель 2013, 16:11:16 »
Здравствуйте. Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней. Ну все равно буду надеяться на ответ. Я присоединяюсь к Анатолию. Мне 28 лет, у меня начальное среднее или начальное общее (9 классов) и я являюсь инвалидом 2 группы. Тоже хочу получить нормальное образование. Я заметил что некоторые важные разделы "Абитуриентам" не заполнены или ошибка. А в "Перечень специальностей на очную и очно-заочную формы обучения на 2013-2014 учебный год" отсутствуют цены и предметы в экзамене. Скажите пожалуйста, есть ли подготовительные занятия для сдачи вступительных экзаменов? Какова стоимость, если есть? И есть ли специальные условия/цены для льготных категорий граждан?

Оффлайн Владимир

• Администратор
  • Новичок
« Ответ #16 : 04 Апрель 2013, 23:49:22 »
Здравствуйте.

1. Перечень специальностей на очную и очно-заочную формы обучения на 2013-2014 учебный год:

http://medgum.ru/downloads/abitur/infa_dlja_abiturienta_2013.pdf
или
http://medgum.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=96&Itemid=84

2. Цены и предметы на экзамене

На бюджетные специальности -- для Вас бесплатно  за счёт бюджета Самарской области при условии, что Вы -- житель Самарской области

На внебюджетные специальности -- платно за счёт средств обучающегося.

По ценам на внебюджетные специальности ничего сказать не могу, лучше спрашивать у специалистов по приёму по тел. (8464) 98-45-39, 98-49-43.

3. Подготовительные курсы для сдачи вступительных экзаменов

Подготовительные курсы есть, подробности по тел. (8464) 98-45-39, 98-49-43.

Насчёт экзаменов краем уха слышал, что их не будет, а будет конкурс по среднему баллу аттестата / диплома. Но Вы закончили давно, поэтому условия поступления необходимо уточнить по телефонам, которые дал выше. Подготовительные курсы тоже желательно посетить, чтобы освежить знания и быстрее адаптироваться  к учёбе.

4. Условия/цены для льготных категорий граждан?

Льготы для инвалидов были. Но в этом году очень сильно поменялась законодательная база по приёму в средние профессиональные учреждения. Подробности уточняйте у специалистов по приёму.

Звоните в колледж, по вопросам приёма лучше обращаться к Бурловой Наталье Геннадьевне или к Новожениной Светлане Александровне.

Оффлайн Николай

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 07 Апрель 2013, 16:56:10 »
Благодарю Владимир :)

Оффлайн Еленка

• Новичок
  • *
    • Вконтакте
« Ответ #18 : 25 Май 2013, 20:47:58 »
Здравствуйте! Как я понимаю, здесь так же можно задавать вопросы по гуманитарно-технологическому профилю. Так вот в чем состоит вопрос - в 2012 году я закончила 9 класс, по личным причинам в тот же год поступать никуда не стала. Сейчас я хочу поступить, но пока еще не определилась куда, могу я подать документы сразу на несколько специальностей. Какие экзамены нужно сдавать на специальности "юрист", "банковское дело" и "страховое дело". И можно ли учиться заочно? Или может быть в перспективе, хотя бы после 2 курса можно перевестись? Заранее спасибо за ответ
Вокзалы видели больше искренних поцелуев, чем загсы,
А стены больниц, возможно, слышали больше искренних молитв, чем церкви.

Оффлайн Владимир

• Администратор
  • Новичок
« Ответ #19 : 26 Май 2013, 18:48:03 »
Сейчас я хочу поступить, но пока еще не определилась куда, могу я подать документы сразу на несколько специальностей.

Да, можно подать документы на несколько специальностей.

Какие экзамены нужно сдавать на специальности "юрист", "банковское дело" и "страховое дело".

Начиная с этого года изменился порядок приёма в колледжи и техникумы. Экзамены сдавать не нужно.  Конкурс будет проводиться по средним баллам аттестатов.

И можно ли учиться заочно? Или может быть в перспективе, хотя бы после 2 курса можно перевестись? Заранее спасибо за ответ

На этой странице Вы можете посмотреть форму получения образования для выбранных Вами специальностей.

Специальность 080118 Страховое дело (по отраслям), квалификация  «специалист страхового дела» -- форма получения образования: очная, на базе основного общего (9 классов)., срок обучения 2 г. 10 мес.

Специальность  030912.51  Право и организация социального обеспечения, квалификация «юрист» -- форма получения образования: очная, на базе среднего (полного) общего, среднего общего (11 классов), срок обучения: 1 г. 10 мес., на базе основного общего (9 классов)., срок обучения 2 г. 10 мес.

Специальность  080110 Банковское дело, квалификация «специалист банковского дела» -- форма получения образования: очная, на базе среднего (полного) общего, среднего общего (11 классов), срок обучения: 1 г. 10 мес., на базе основного общего (9 классов)., срок обучения 2 г. 10 мес.

Что касается перевода, то такой вариант возможен.

Оффлайн Еленка

• Новичок
  • *
    • Вконтакте
« Ответ #20 : 27 Май 2013, 15:39:15 »
Спасибо большое за расширенный ответ, Владимир
Вокзалы видели больше искренних поцелуев, чем загсы,
А стены больниц, возможно, слышали больше искренних молитв, чем церкви.

Оффлайн Татьяна C

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : 11 Июнь 2013, 10:45:26 »
Здравствуйте! Я хотела бы поступить на специальность Лечебное дело, но школу я закончила в 2006 году. Может ли в таком случае мой аттестат участвовать в конкурсе? Или обязательно чтобы экзамены были сданы в этом году?

Оффлайн Владимир

• Администратор
  • Новичок
« Ответ #22 : 15 Июнь 2013, 15:47:29 »
Конечно, может, т.к. других способов зачисления в 2013 г. просто не существует.

Кстати, на сайте колледжа опубликована информация о порядке и условиях приёма в 2013 году.

Оффлайн Татьяна C

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : 15 Июнь 2013, 18:09:28 »
Большое спасибо за ответ!

Оффлайн юлия

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 07 Июль 2013, 22:55:19 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли заплатить за обучение полностью за 3г.10м. единоразово (мы поступаем на фармацию).

Оффлайн Владимир

• Администратор
  • Новичок
« Ответ #25 : 08 Июль 2013, 18:25:49 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли заплатить за обучение полностью за 3г.10м. единоразово (мы поступаем на фармацию).
У нас возможна оплата за год, за полгода и за 3 месяца. То есть не больше года. Потому что калькуляция составляется на один календарный год.

Оффлайн milanLR

• Новичок
  • *
    • элос эпиляция в москве
« Ответ #26 : 25 Апрель 2014, 08:19:57 »
Хотелось бы узнать мне нужно пересдавать ЕГЭ, или есть возможность поступить сдав экзамены непосредственно в колледже.

Оффлайн Юлия Павлюкова

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : 30 Ноябрь 2017, 23:02:10 »
Здравствуйте!
Я закончила школу в 2003 году.(11 классов).Имею диплом (бюджет)В 2018 году хотелось бы поступить в колледж для получения профессии по специальности "Сестринское дело"(очно-заочная форма обучения)(при необходимости на платной основе).Изучив руководящую документацию убедилась что ограничения по возрасту для поступающих нет.так же нет информации в отношении поступающих,которые уже имеют образование(иной профиль)Так ли это?Возможно ли поступление?

Оффлайн Владимир

• Администратор
  • Новичок
« Ответ #28 : 03 Декабрь 2017, 17:53:06 »
Здравствуйте!
Я закончила школу в 2003 году.(11 классов).Имею диплом (бюджет)В 2018 году хотелось бы поступить в колледж для получения профессии по специальности "Сестринское дело"(очно-заочная форма обучения)(при необходимости на платной основе).Изучив руководящую документацию убедилась что ограничения по возрасту для поступающих нет.так же нет информации в отношении поступающих,которые уже имеют образование(иной профиль)Так ли это?Возможно ли поступление?
Юлия, конечно, можно будет поступить. Весной у нас появится гос.задание на следующий учебный год. Как правило, специальность "Сестринское дело" (очно-заочная форма обучения) бывает кажды год.
Приёмная комиссия начинает работать 15 июня.
Следите за информацией на официальном сайте колледжа в разделе "Абитуриенту":
http://medgum.ru/abitur